Ihre Ansprechpartner

Foto: Gesprächssituation zwischen Servicepersonal und Besucher

Unser Messeteam hilft

Allgemeine Dienste

Ausstellerbetreuung

Jessica Schmitz
Tel.: +49 (0)211 4560-546
Fax: +49 (0)211 4560-87546
SchmitzJ@messe-duesseldorf.de

Florian Brand
Tel.: +49 (0)211 4560-605
Fax: +49 (0)211 4560-87605
BrandF@messe-duesseldorf.de

Projektleitung

Jutta Lampmann
(Sekretariat des Global Head + Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-591
Fax: +49 (0)211 4560-87591
LampmannJ@messe-duesseldorf.de

Stefan Koschke
(Global Head + Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-590
Fax: +49 (0)211 4560-87590
KoschkeS@messe-duesseldorf.de

Protokoll

Denise Irsfeld
Protokoll
Tel.: +49 (0)211 4560-411
Fax: +49 (0)211 4560-87411
IrsfeldD@messe-duesseldorf.de

Christoph Schweinböck
Protokoll
Tel.: +49 (0)211 4560-183
Fax: +49 (0)211 4560-87183
SchweinboeckC@messe-duesseldorf.de

Heidrun Wolff
Kurt Schoop Lounge
Tel.: +49 (0)211 4560-433
Fax: +49 (0)211 4560-87433
WolffH@messe-duesseldorf.de

Patrick Muno
Entertainment, Künstler, Firmenveranstaltungen
Tel.: +49 (0)211 4560-7277
Fax: +49 (0)211 4560-877277
MunoP@messe-duesseldorf.de

Xenia Farquhar
Event
Tel.: +49 (0)211 4560-7263
Fax: +49 (0)211 4560-877263
FarquharX@messe-duesseldorf.de

Florian Müller
Event
Tel.: +49 (0)211 4560-341
Fax: +49 (0)211 4560-87341
MuellerF@messe-duesseldorf.de

Marek Chromik
Gruppenbetreuung
Tel.: +49 (0)211 4560-603
Fax: +49 (0)211 4560-87603
ChromikM@messe-duesseldorf.de

Online-Order-System (OOS)

z.B. Passworte, Bestellungen
Tel.: +49 (0)211 4560-400
onlinesupport@messe-duesseldorf.de

Logistik/ Verkehr

(z.B. Parkkarten, Verkehrsführung)

Raumreservierungen DCSE (Düsseldorf Congress Center)

Vermietung von Räumen für Konferenzen/Events
Tel.: +49 (0)211 4560-8429 oder -8457
roomreservations@d-cse.de

Sicherheit

(z.B. Arbeitssicherheit)

Markus Leuker
Tel.: +49 (0)211 4560-322
leukerm@messe-duesseldorf.de

Michael Schmitz
Tel.:+49 (0)211 4560-331
schmitzm@messe-duesseldorf.de

Werbung, PR und Standbau

Foto: Ansicht eines Messestandes

Pressereferat

Tania Vellen
(Referent)
Tel.: +49 (0)211 4560-518
Fax: +49 (0)211 4560-87518
VellenT@messe-duesseldorf.de

Marion Hillesheim
(Assistenz)
Tel.: +49 (0)211 4560-994
Fax: +49 (0)211 4560-87994
HillesheimM@messe-duesseldorf.de

Radio und TV

Michael Vellen
Tel.: +49 (0)211 4560-990
vellenm@messe-duesseldorf.de

Daniela Nickel
Tel.:+49 (0)211 4560-545
nickeld@messe-duesseldorf.de

Werbereferat

Geraldine Brandt
Tel.: +49 (0)211 4560-445
Fax: +49 (0)211 4560-87445
BrandtG@messe-duesseldorf.de

Bianca Schmidt
Tel.: +49 (0)211 4560-488
Fax: +49 (0)211 4560-87488
SchmidtB@messe-duesseldorf.de

Internet Services/ New Media

Marc Falk
Tel.: +49 (0)211 4560-153
Fax: +49 (0)211 4560-87153
FalkM@messe-duesseldorf.de

Systemstandbau der Messe Düsseldorf

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-600
Fax: +49 (0)211 4560-8558
standbau@messe-duesseldorf.de

Technischer Service

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-500
Fax: +49 (0)211 4560-8566
tr-service@messe-duesseldorf.de