Ihre Ansprechpartner

Foto: Gesprächssituation zwischen Servicepersonal und Besucher

Unser Messeteam hilft

Haben Sie Fragen zu Ihrer Messebeteiligung oder zu unseren Services zur TourNatur 2016?
Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner!

Allgemeine Dienste

Ausstellerbetreuung

Florian Brand
Tel.: +49 (0)211 4560-605
Fax: +49 (0)211 4560-87605
BrandF@messe-duesseldorf.de

Sarah Hesse
Tel.: +49 (0)211 4560-485
Fax: +49 (0)211 4560-87485
HesseS@messe-duesseldorf.de

Jessica Schmitz
Tel.: +49 (0)211 4560-546
Fax: +49 (0)211 4560-87546
SchmitzJ@messe-duesseldorf.de

Projektleitung

Stefan Koschke
(Global Head + Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-590
Fax: +49 (0)211 4560-87590
KoschkeS@messe-duesseldorf.de

Jutta Lampmann
(Sekretariat des Global Head + Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-591
Fax: +49 (0)211 4560-87591
LampmannJ@messe-duesseldorf.de

Protokoll

Nina Heider
Protokoll
Tel.: +49 (0)211 4560-926
Fax: +49 (0)211 4560-87926
HeiderN@messe-duesseldorf.de

Online-Order-System (OOS)

z.B. Passworte, Bestellungen
Tel.: +49 (0)211 4560-400
onlinesupport@messe-duesseldorf.de

Logistik/ Verkehr

(z.B. Parkkarten, Verkehrsführung)

Werner Arnold
Tel.: +49 (0)211 4560-508
Fax: +49 (0)211 4560-87508
ArnoldW@messe-duesseldorf.de

Janina Düe
Tel.: +49 (0)211 4560-427
Fax: +49 (0)211 4560-87427
DueeJ@messe-duesseldorf.de

Raumreservierungen DCSE (Düsseldorf Congress Center)

Vermietung von Räumen für Konferenzen/Events
Tel.: +49 (0)211 4560-8429 oder -8457
roomreservations@d-cse.de

Sicherheit

(z.B. Arbeitssicherheit)

Markus Leuker
Tel.: +49 (0)211 4560-322
leukerm@messe-duesseldorf.de

Michael Schmitz
Tel.:+49 (0)211 4560-331
schmitzm@messe-duesseldorf.de

Werbung, PR und Standbau

Foto: Ansicht eines Messestandes

Pressereferat

Marion Hillesheim
(Assistenz)
Tel.: +49 (0)211 4560-994
Fax: +49 (0)211 4560-87994
HillesheimM@messe-duesseldorf.de

Tania Vellen
(Referent)
Tel.: +49 (0)211 4560-518
Fax: +49 (0)211 4560-87518
VellenT@messe-duesseldorf.de

Radio und TV

Michael Vellen
Tel.: +49 (0)211 4560-990
vellenm@messe-duesseldorf.de

Daniela Nickel
Tel.:+49 (0)211 4560-545
nickeld@messe-duesseldorf.de

Werbereferat

Bianca Schmidt
Tel.: +49 (0)211 4560-488
Fax: +49 (0)211 4560-87488
SchmidtB@messe-duesseldorf.de

Internet Services/ New Media

Marc Falk
Tel.: +49 (0)211 4560-153
Fax: +49 (0)211 4560-87153
FalkM@messe-duesseldorf.de

Systemstandbau der Messe Düsseldorf

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-600
Fax: +49 (0)211 4560-8558
standbau@messe-duesseldorf.de

Technischer Service

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-500
Fax: +49 (0)211 4560-8566
tr-service@messe-duesseldorf.de